Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

В Забайкалье дан старт конкурсу молодых журналистов «МедиаВЫЗОВ-2022»

A A= A+ 31.03.2022 Забайкальский край

Стартовал всероссийский конкурс молодых журналистов «МедиаВЫЗОВ-2022». Для участия в нем от авторов в возрасте до 27 лет принимаются материалы, вышедшие или опубликованные в период с 1 января 2021 года по 20 апреля 2022 года.

Конкурс проводится с целью поддержки талантливой молодежи в области медиакоммуникаций и популяризации творчества начинающих журналистов, а также привлечения внимания региональных СМИ и общества к проблемам, волнующим молодое поколение. 

Организаторами проекта выступают кафедра журналистики и связей с общественностью Забайкальского государственного университета, а также отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ при поддержке Управления пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края и Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России». 

Желающим принять участие в конкурсе в срок до 20 апреля 2022 года (включительно) нужно на адрес conkurs.media-vyzov@mail.ru (с пометкой «МедиаВЫЗОВ») подать заявку в электронном виде, сопроводив ее личной фотографией (отдельным файлом) и прикрепив конкурсные материалы с указанием заголовка, даты и места публикации (выхода в эфир).

Победители будут определены в традиционных номинациях «Лучший видеосюжет», «Лучший аудиосюжет», «Лучшая публикация в печатных изданиях», «Лучший материал интернет-журналистики», «Лучшее студенческое СМИ», «Лучший материал школьной журналистики», «Журналистский проект: серия тематических материалов».
Помимо них в этом году организаторы ввели и специальную номинацию «Культура и история». 

«Номинация связана с объявленным в нашей стране Годом культуры и нематериального наследия народов России. От молодых авторов мы ждем работы, посвященные популяризации народного искусства, сохранению культурных традиций, памятников культуры, этнокультурного многообразия», – рассказала председатель жюри, доктор филологических наук, заведующая кафедрой журналистики и связей с общественностью ЗабГУ Ирина Ерофеева, подчеркнув, что оргкомитет конкурса будет рад как постоянным, так и новым участникам. 

Положение о конкурсе - в прикрепленном файле.

Координатором конкурса выступает старший преподаватель кафедры журналистики и связей с общественностью ЗабГУ Марина Лобачева. Телефон для справок: 8-924-274-9610 (WA, Viber).

Источник: Пресс-служба ЗабГУ

Документы

Polozhenie_MediaVyzov-2022.docx [0.05 Мб.]
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER