Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Забайкальский фотограф Виктория Михайлюк победила во Всероссийском конкурсе

A A= A+ 10.11.2023 Забайкальский край

Одна из фотографий совместного с Управлением Росгвардии по Забайкальскому краю проекта «Мир в надёжных руках» победила во Всероссийском конкурсе в номинации «Росгвардия глазами общества». Ее на конкурс представила забайкальский фотограф Виктория Михайлюк. 

Всего на конкурс было направлено более 800 заявок и 1707 фотографий. Работа Виктории заняла первое место в номинации «Росгвардия глазами общества».

«Это общая наша победа, потому что в создании всего одной фотографии задействованы многие: это и бойцы подразделения «Коршун» - главные герои, и пресс-служба Управления, и даже, для некоторых кадров, навстречу пошёл наш Читинский зоопарк. А были ещё и другие участники фотосъёмки, с кем особо не договоришься: бабочки, белки, собака и даже коршун. У нас всё получилось, проект близится к завершению, осталось дождаться снега и, надеемся, что в 2024 году наш календарь «Мир в надежных руках» станет действительно предвестником мира», - сказала Виктория Михайлюк.

На отмеченной жюри фотографии запечатлен сотрудник ОМОНа «Коршун» Управления Росгвардии по Забайкальскому краю среди цветущего багульника. Фотопроект «Мир - в надежных руках» показывает не только специфику работы спецназа, но и хрупкость и красоту мира, которую берегут надёжные руки профессионалов.

Источник: Пресс-служба правительства Забайкальского края
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER