Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Забайкальские журналисты провели субботники ко Дню города Читы

A A= A+ 30.05.2021 Забайкальский край

Два субботника, приуроченные к 170-летию города Читы, провели представители СМИ и пресс-служб Забайкальского края.  

В ходе первой акции сотрудники масс-медиа, члены регионального отделения Союза журналистов России, восстановили когда-то существовавшую живую изгородь, отделяющую тротуар от дороги по улице Ленина. Для этого высадили молоденькие деревья калины красной, абрикоса сибирского и яблони.

Александр Потяев, председатель Забайкальского регионального отделения Союза журналистов России, заметил: «Радует, что в то время, когда в краевом центре идет массовая вырубка, уничтожение деревьев по различным причинам, мы делаем обратное, пополняем зеленый фонд нашего города».

В рамках второго субботника представители СМИ, пресс-служб различных ведомств региона, ЦУР Забайкалья и волонтеры убрались на территории Краевой детской клинической больницы и высадили там почти 50 кустов венгерской сирени.

«Традиции медиасубботников в России уже 10 лет, если не больше. Хорошо, что и на забайкальской земле они также проходят», - отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации губернатора региона Алексей Казаков.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER