Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

В ЗабГУ обсудят вопросы взаимодействия СМИ и аудитории

A A= A+ 14.12.2022 Забайкальский край

Кафедра журналистики и связей с общественностью ЗабГУ совместно с Забайкальским региональным отделением Союза журналистов России 15 декабря проведет всероссийскую научно-практическую конференцию «Региональные СМИ: пути взаимодействия с аудиторией».

Конференция пройдет в два этапа. В первом планируется работа круглого стола с участием спикеров-журналистов региональных СМИ «Героизация как технология информационной войны в условиях специальной военной операции на Украине», пленарное заседание (10:00 – 12.30, ауд.38). Модераторами выступят преподаватели кафедры Ирина Ерофеева и Эльвира Мясникова.

Во второй части конференции (13:00 – 15:30) будет организована дискуссионная площадка «Конкурентоспособность в современной журналистике», где спикером выступит Анатолий Якимов, шеф-редактор сайта Gorsite.ru, Служба информации ГБУ НСО «ОТС», г. Новосибирск, модератором – преподаватель кафедры Владимир Тихомиров.

Кроме того, во второй половине дня состоится работа секций по основным тематическим направлениям и подведение итогов конференции:
- «Стратегии эффективного взаимодействия с целевой аудиторией» (руководитель секции: Ерофеева И.В., доктор филологических наук, заведующий кафедрой журналистики и связей с общественностью ЗабГУ);
- «Тенденции развития современных СМИ. Медиаобразование» (руководитель секции: Сафронова О. В., кандидат философских наук, доцент кафедры журналистики и связей с общественностью ЗабГУ);
- «Создание медиапродукта для целевой аудитории» (руководитель секции: Толстокулакова Ю.В., кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и связей с общественностью ЗабГУ).

В этот день учёные, руководители и журналисты обсудят актуальные проблемы и возможности эффективного взаимодействия с целевой аудиторией СМИ. Результаты исследований ученых из разных городов России зафиксированы в сборнике конференции, который будет представлен в РИНЦ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER