Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

В Чите наградили победителей конкурса «Открытый микрофон» памяти Александра Рожкова

A A= A+ 03.10.2021 Забайкальский край

В Чите наградили победителей регионального конкурса художественного чтения «Открытый микрофон», посвященного памяти ведущего и диктора ГТРК «Чита» Александра Рожкова. Забайкальское отделение Союза журналистов России предоставило специальные призы победителям.

В конкурсе чтецов приняли участие более 90 жителей из Читы и 9 районов Забайкальского края. Самому юному почитателю красивого слога - 9 лет, самому старшему - 90. В соответствии с правилами конкурса, участники были поделены на три возрастные категории: «молодость», «опыт» и «зрелость». В последней в одной из номинаций лучшей стала 82-летняя читинка Анна Фоменко.

- Кто уходит - для нас это очень горько и жалко. Мы их помним, вот и я голос Рожкова помню, всегда с удовольствием его слушала. И сейчас кого слышу, все родные голоса на моём родном радио, - сказала Анна Фоменко.

Яркий телеведущий, профессионал высокого класса - Александр Рожков проработал на читинском радио и телевидении 26 лет. В фонде ГТРК «Чита» сохранилось не мало радио- и телепередач с его участием. 
Этот конкурс чтецов «Открытый микрофон» был первым. Организаторы собираются сделать его традиционным. 

 

Источник: https://gtrkchita.ru/news/?id=43324
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER