Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

СЖР поздравил ГТРК «Чита» с двойным юбилеем

A A= A+ 03.10.2023 Забайкальский край

ГТРК «Чита» отметила 95-летие радиовещания и 60-летие телевидения в Забайкальском крае. Праздничные мероприятия проходили два дня – сначала встреча гостей в здании телерадиокомпании, затем торжественный концерт в краевом драмтеатре. От Союза журналистов России коллег поздравил председатель регионального отделения СЖР Александр Потяев.

На праздник собрались сотрудники ГТРК «Чита», в том числе, собкоры, работающие из районов Забайкалья и трудившиеся в разные годы, а ныне проживающие в Москве, Самаре, Анапе, Иркутске, Белгороде. Среди зрителей и ветераны компании, и гости: представители ВГТРК, руководители законодательной и исполнительной власти края и преданные радиослушатели и телезрители. Все они смогли вспомнить, как зарождалось и развивалось на территории тогда ещё Читинской области радиовещание и телевидение.

Александр Потяев вручил грамоту председателя Союза журналистов России директору ГТРК «Чита» Игорю Кунгурову «за активную работу в региональном Союзе журналистов и высокие профессиональные достижения». Также в числе награжденных от СЖР телеоператор Фуад Насирли, шеф-редактор службы тематических программ Марина Мисютина, корреспондент Елена Вдовяк, ведущий Михаил Тыртышнов, корреспондент Ирина Блажевская, режиссер Полина Миронова, руководитель группы телеоператоров Виктор Баранов и телеоператор, ветеран журналистики Сергей Романов.

О том, как прошло празднование двойного юбилея, смотрите в сюжете ГТРК «Чита»: 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER