Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Союз журналистов Забайкалья вновь вошел в 20-ку лучших в России

A A= A+ 13.09.2021 Забайкальский край

Забайкальское региональное отделение Союза журналистов России вновь признано одним из наиболее активных отделений в стране. Рейтинг региональных отделений представили в Сочи на форуме «Вся Россия-2021». Об этом рассказал председатель Союза журналистов Забайкалья Александр Потяев. 

- В тройке лидеров по активности, по мнению центрального штаба Союза журналистов России, отделения Московской и Челябинской области, и Башкортостана. Наш забайкальский союз журналистов вошел в 20-ку лучших второй год подряд. Забайкальский край – единственный регион Дальневосточного Федерального округа, который попал в двадцатку. В связи с этим мы можем рассчитывать на финансовую поддержку со стороны СЖР. В этом году благодаря такой поддержке нам удалось запустить сайт Союза журналистов Забайкалья на федеральном домене СЖР – zab.ruj.ru, – рассказал Александр Потяев.

Отбор проводился по нескольким критериям – количество мероприятий, медиаактивность, наличие сайта, участие в грантах.

Напомним, Союз журналистов Забайкалья в 2020-2021 годах участвовал в организации форумов и мероприятий, конкурсов СМИ, организовывал благотворительные акции, становился победителем конкурсов грантов регионального и муниципального уровня.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER