Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Союз журналистов Забайкалья сохранит свое представительство в Общественной палате региона

A A= A+ 21.04.2022 Забайкальский край

Председатель забайкальского регионального отделения Союза журналистов России Александр Потяев переизбран в очередной созыв Общественной палаты. Заксобрание и губернатор Забайкалья утвердили членов Общественной палаты пятого состава.

- Союз журналистов и Общественную палату связывают годы сотрудничества. Особенно в благотворительной сфере, в рассмотрении вопросов межнациональных взаимоотношений в регионе. Будем продолжать работу в новом составе, сегодня в обществе появляется много новых вызовов, на которые должны искать решения и общественные организации,  - сказал Александр Потяев.

Александр Потяев отметил, что на одном из первых заседаний Общественной палаты поднимет вопрос о поддержке медиаотрасли региона в нынешних экономических условиях.

8 апреля вопросы поддержки СМИ в своем регионе рассмотрела Общественная палата Самарской области. Участие в заседании приняли представители Самарского отделения Союза журналистов России и средств массовой информации.

«В условиях полномасштабной информационной войны, в период обострения активности провокационных источников фейковой информации нужно подумать о введении реальных мер поддержки СМИ на местах. Рост цен на бумагу, уход с российского рынка большого количества крупных рекламодателей – все это тоже серьезные факторы риска. Как компенсировать недополученные доходы СМИ? Очевидно, что сегодня это отрасль, которая нуждается в налоговых послаблениях, в дотационной поддержке со стороны государства», – считает заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член ОП РФ Павел Покровский.

19 апреля стали известны имена 28 членов Общественной палаты Забайкальского края. Они выдвинуты и одобрены губернатором региона и Законодательным собранием. В новый состав вошли общественники, имеющие опыт работы в ОП. Список членов Общественной палаты пятого созыва доступен на сайте палаты. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER