15 мая в 14:00 в Чите состоится медиаинтенсив «Год единства народов России в СМИ Забайкалья». Мероприятие пройдёт в театре национальных культур «Забайкальские узоры» на КСК (проспект Фадеева, 1).
Организаторы - Забайкальское региональное отделение Союза журналистов России, региональное отделение Ассамблеи народов России, кафедра журналистики и связей с общественностью ЗабГУ.
Что будет на медиаинтенсиве?
- Ярослав Попов, главный специалист по проектной деятельности Ассамблеи народов России (Москва), поделится опытом работы с межнациональной повесткой в медиа.
- Наталья Игнатенко, заместитель руководителя управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю, раскроет важную тему - роль СМИ в противодействии экстремизму.
- Сэсэг Сономова, руководитель представительства «Буряад ТВ» в п. Агинское, расскажет о работе телеканала на бурятском языке и его значении для сохранения культурной идентичности.
- Александр Потяев, руководитель Союза журналистов Забайкалья, презентует специальный выпуск журнала «Слово Забайкалья», посвящённый Году единства народов России.
- Игорь Кунгуров, директор ГТРК «Чита», расскажет об освещении темы в эфире федеральных каналов.
Приглашаем к участию и освещению мероприятия! 15 мая в 13:00 от Чкалова, 140 (историко-филологический факультет ЗабГУ) на медиаинтенсив поедет автобус (белый Хайгер н821сн). Ждём всех желающих!
Программа медиаинтенсива: