Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Союз журналистов Забайкалья приглашает СМИ принять участие в конкурсе «В фокусе – права человека»

A A= A+ 24.08.2021 Забайкальский край

Уполномоченный по правам человека в РФ и Союз журналистов России проводят Всероссийский конкурс СМИ на лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности «В фокусе – права человека». Поучаствовать могут как коллективы СМИ, так и журналисты в порядке самовыдвижения. Региональное отделение СЖР приглашает забайкальских журналистов принять участие в конкурсе. 

До 10 ноября 2021 года по электронному адресу: konkursprava@mail.ru в конкурсную комиссию нужно отправить заявка и ссылки на опубликованные или вышедшие в эфир материалы по форме согласно приложению к Положению о конкурсе. Работы направляются в Союз журналистов России с пометкой «На конкурс «В фокусе - права человека».

Награждение победителей Конкурса пройдет 10 декабря 2021 года. 

Не допускаются к участию в конкурсе материалы, уже участвовавшие и победившие в других профессиональных конкурсах. К рассмотрению не принимаются материалы, представленные не в полном объеме, а также содержащие 50 и более процентов текста, являющегося перепечаткой из других СМИ.

Оценка работ, предоставленных на Конкурс, проводится по следующим номинациям: 
- «Право восстановлено» - освещение правозащитной деятельности в СМИ,
- «Лучшие правозащитные практики» - освещение деятельности по соблюдению и защите конституционных, социальных и иных прав граждан, в том числе социально уязвимых групп населения,
- «Правовой всеобуч» - повышение уровня правовой культуры и знаний граждан Российской Федерации о правах человека, способах и формах их защиты.

Полные сведения о конкурсе и форма заявки содержатся в Положении о конкурсе. 

 

Документы

Положение-В-фокусе---права-человека.pdf [0.62 Мб.]
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER