Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Союз журналистов Забайкалья информирует о размерах ежегодных взносов

A A= A+ 30.11.2022 Забайкальский край

Забайкальское региональное отделение Союза журналистов России на конференции общественной организации поднимет вопрос о сохранении размеров членских взносов на прежнем уровне. 

Решением XIII Съезда СЖР от 29 октября утверждены размеры вступительных и членских взносов: вступительный взнос для физлиц - 2000 рублей, вступительный взнос для юрлиц - общественных объединений - 10000 рублей; членский (ежегодный) взнос для физических и юридических лиц в размере 2000 рублей. Указанные размеры применяются с 01.01.2023 года.

Однако на XIII Съезде СЖР также принято Положение о вступительных и членских взносах, в соответствии с которым региональные отделения по решению своего высшего руководящего органа (Общее собрание, Конференция, Съезд) вправе предоставить льготы по уплате вступительного и членского взносов (снизить размеры взносов).

Размер вступительных и членских взносов в Забайкальском крае в Союз журналистов России в настоящий момент составляют 1000 рублей, для пенсионеров – 500 рублей. На ближайшей конференции Союза журналистов Забайкалья будет поднят вопрос о сохранении данных размеров членских взносов в 2023 году. 

Стоит добавить, что на заседании Секретариата СЖР 3 ноября утверждены формы документов при вступлении в СЖР и образец членского билета. Членские билеты нового образца будут вручаться с 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER