Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

В Центральном Доме журналиста состоялась пресс-конференция Союза журналистов России и РАМС

A A= A+ 01.06.2016
1 июня в Центральном Доме журналиста прошла пресс-конференция Союза журналистов России и Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС) по поводу подписания Соглашения о сотрудничестве. 

Участниками пресс-конференции выступили:

·         В.Л. Богданов, председатель Союза журналистов России,

·         С.В. Калашников, председатель президиума РАМС, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике,

·         Е.В. Сутормина, председатель комиссии по развитию общественной дипломатии Общественной Палаты РФ,

·         Его Превосходительство Посол Республики Конго, г-н Эме Клови Гийон,

·         Эхлас Мохаммад Тамим, руководитель Ассоциации содействия и развития молодежи Афганистана,

·         руководители и представители обществ дружбы, членов РАМС,

·         российские и иностранные гости и партнеры.

Соглашение подписали председатель Союза журналистов России Всеволод Леонидович Богданов и председатель Президиума РАМС Сергей Вячеславович Калашников. Предметом соглашения является сотрудничество сторон в разных областях деятельности, развитие общественных, деловых и научных связей России и иностранных государств. Цель – выстроить долгосрочную систему, создающую доверительную атмосферу и способствующую международному гуманитарному, культурному и деловому сотрудничеству.

В рамках пресс-конференции было объявлено об учреждении института Посольств дружбы и доверия, первым из которых станет Общественное Посольство в Италии, и звания «Посланник дружбы», которое планируется присваивать видным представителям гражданского общества Российской Федерации и иностранных государств за вклад в развитие и укрепление дружбы и сотрудничества между народами. Посольство дружбы и доверия в Италии возглавит известная оперная певица и общественный деятель Любовь Казарновская.

Также соглашения о сотрудничестве были подписаны с Общественной Палатой РФ, Конголезской ассоциацией дружбы между народами, Ассоциацией содействия и развития молодежи Афганистана. 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER