Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Секретари СЖР Юлия Загитова и Денис Токарский провели мастер-класс «Региону71»

A A= A+ 15.07.2023

Семинар для представителей Информационного агентства «Регион 71» провели управляющий делами Союза журналистов России  Денис Токарский и медиаисследователь, секретарь СЖР, руководитель Департамента по развитию региональной журналистики СЖР Юлия Загитова. Общение проходило на площадке Туристско-информационного центра в Веневе Тульской области.

Так, Денис Токарский рассказал журналистам о том, как не сделать телеграм-канал газетой. Эксперт посоветовал участникам семинара обратить внимание на темы, которых точно не будет у крупных областных средств массовой информации и активнее взаимодействовать с местной властью. Также, по словам Дениса Токарского, можно учиться у коллег из других регионов, найти удачные решения, которые используют соседи. И, конечно, важно в телеграм-канале не просто общаться с жителями, но и повышать доверие населения с помощью видео- и аудиосообщений.  

Также Денис Токарский рекомендовал главным редакторам районных СМИ вести свой телеграм-канал.

Юлия Загитова рассказала о современных трендах в соцмедиа, работе рекламодателей с микроблогерами. Медиаисследователь отметила, что в последнее время в соцмедиа растет контент. Лидерами роста стали ВКонтакте и Телеграм. Также секретарь СЖР  дала представителям СМИ несколько советов о том, как повысить вовлеченность в телеграм-канал, как оценить статистику  и как продать рекламу в Телеграме физическим клиентам.

 

Источник: Тула СМИ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER