Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Секретарь СЖР Владимир Касютин провёл обучающий интенсив для редакторов и журналистов пензенских СМИ

A A= A+ 17.12.2022

 

Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин провёл обучающий интенсив «Создание востребованного контента в принте и онлайне. Анализ прессы Пензенской области. Опыт лучших изданий России».

В образовательном мероприятии, организованном Союзом журналистов Пензенской области, приняли участие редакторы и журналисты пензенской прессы.

Владимир Касютин рассказал об особенностях развития региональной и районной прессы России, поделился опытом лучших изданий страны, проанализировал контент и дизайн пензенских газет, дал конкретные рекомендации по совершенствованию.

– За последние десять лет пензенская пресса сильно изменилась в лучшую сторону, – отметил Владимир Леонидович. – Регион стал открытым, вы активно обмениваетесь опытом, участвуете – и выигрываете – в различных профессиональных конкурсах. Как результат, областная газета «Пензенская правда» – одна из лучших в стране, развивается и районная пресса.  

За четыре часа семинара успели обсудить вопросы обратной связи в газете, использование иллюстраций и инфографики, работу в социальных сетях и многое другое.

– Такие практические семинары очень полезны, всегда важен профессиональный взгляд со стороны, – отметил председатель Пензенской областной организации Союза журналистов России Павел Шишкин. – Есть запрос от районных газет на такое обучение, поэтому мы стараемся приглашать экспертов из Москвы и других регионов страны. В следующем году, безусловно, продолжим эту работу.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER