Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Секретарь СЖР Владимир Касютин принял участие в образовательной программе для редакторов и журналистов Воронежской области

A A= A+ 07.03.2023

Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин принял участие в шестидневной образовательной программе для редакторов и журналистов Воронежской области, инициированной РИА «Воронеж»

Встречи прошли в четырех районных центрах, куда приезжали редакторы и журналисты близко расположенных редакций, итоговая – в парк-отеле «Тайга» под Воронежем, где собрались руководители всех редакций, входящих в РИА «Воронеж».

«Востребованная муниципальная и региональная газета. Модернизация технологий создания контента в принте и онлайне, активизации обратной связи, повышение эффективности освещения деятельности органов власти в современных условиях, наиболее актуальная тематика публикаций». Такое название получил интенсив.

Владимир Касютин проанализировал печатные издания и работу в социальных сетях редакций, поделился опытом коллег из других регионов. В числе наиболее обсуждаемых тем: организация работы редакций, совершенствование визуальной и содержательной моделей, взаимодействие с органами власти. Большим плюсом встреч стало участие в них глав муниципальных районов.

В итоговой встрече с руководителями подразделений медиахолдинга Владимир Касютин и директор по развитию ТРК «Мир Белогорья» из Белгородской области Елена Латышева выступили экспертами стратегической сессии, вела которую директор РИА «Воронеж» Наталья Филь. Был проведен мозговой штурм, принесший немало полезных идей по развитию, реализация которых началась уже на сессии.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER