Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Сегодня исполняется 15 лет интернет-изданию The Moscow Post

A A= A+ 12.12.2022

 

Это средство массовой информации посвятило себя одному из самых нелёгких жанров нашей профессии – журналистскому расследованию.

В то же время, The Moscow Post – издание, которое несмотря на "зубодробительные" расследования ни на секунду не позволяет усомниться в своей патриотической, даже, если хотите, державной позиции. И это для такого жанра тоже довольно большая редкость. Можно спорить, можно соглашаться с теми аргументами и выводами, которые делают журналисты этого издания, публикуя свои материалы, но нельзя не отметить того факта, что, говоря о недостатках нашего общества, раскрывая коррупционные схемы и выводя на чистую воду помыслы некоторых из "сильных мира сего" наши коллеги испытывают гнев, боль, возмущение, но отнюдь не злорадство.

Мы понимаем, как непросто сегодня разобраться в "текущем моменте", но, в то же время, это необходимо делать…

15 лет – сложный, подростковый, но, в то же время, замечательный возраст, когда тебе кажется, что "взрослые" всё делают не так, а у тебя всё задуманное получится.

Поздравляем The Moscow Post с этим красивым юбилеем, и желаем этому "подростку" расти, крепнуть, взрослеть. Чтобы все добрые помыслы сбывались!

С юбилеем, коллеги!      

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER