Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Рамазан Абдулатипов: «Главное противоречие этого мира – это борьба между культурой и невежеством»

A A= A+ 03.10.2016
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов не первый раз становится почётным гостем фестивалей журналистов «Вся Россия»

- Я прихожу на встречу с журналистами не для того, чтобы им что-то объяснить, а для того, чтобы понять, чем живёт страна. Потому что настоящий журналист – это хороший индикатор состояния самочувствия народа.

Журналисты же приходят на встречу с Абдулатиповым для того, чтобы услышать, запомнить, записать, а потом и передать своим читателям и зрителям интересные мысли умного человека, который к тому же умеет эти мысли ярко выражать.

- Там, где культура – там истина, там добро. А там где невежество – там зло и ложь. К сожалению, массами овладевает именно невежество, потому что оно легче проникает в сознание. Люди быстрее сплачиваются вокруг невежества, вокруг негатива. Этой дорогой легче идти - ведь до культуры надо подниматься, тут требуются усилия, а до невежества подниматься не надо. Зло и невежество охватывает нас незаметно для нас самих. Зло становится модным – и это очень опасно.

Разговор шёл и о ситуации в возглавляемой им республике, и в нашей стране в целом, и, конечно же – о том, что происходит в мире. О культуре, о политике, об экономике, о религии. И внимательный журналист обязательно нашёл бы в выступлении Рамазана Абдулатипова немало тем для своих будущих публикаций.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER