Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области и глава секретариата СЖР провели рабочую встречу

A A= A+ 15.03.2024

 

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов провёл рабочую встречу с управляющим делами Союза журналистов России, главой секретариата СЖР Денисом Токарским.

«Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с общественной организацией в части повышения квалификации сотрудников пензенских СМИ и пресс-служб, развития местных медиа, в том числе, молодёжных», - констатировал Олег Ягов.

Денис Токарский приехал в Пензу, чтобы вручить членские билеты недавно вступившим в СЖР пензенским журналистам. Стороны обсудили дальнейшее развитие регионального отделения Союза журналистов, которое возглавила главный редактор газеты «Молодой ленинец» Юлия Измайлова.

Одним из первых шагов в работе нового председателя регионального отделения стало возрождение фестиваля поющих журналистов «Редакция», который объединил сотрудников государственных и негосударственных СМИ Пензенской области.

Запланировано также проведение традиционного фестиваля «А мы из Пензы», который в этом году будет посвящён 30-летию образования телеканала «Экспресс», и участие пензенской делегации в фестивале «Вся Россия» в Сочи.  Будут реализовываться новые проекты для школьников и студентов, которые позволят привлечь молодёжь в медиаотрасль.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER