Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Губернатор Костромской области и глава секретариата СЖР обсудили вопросы взаимодействия

A A= A+ 23.12.2022

На встрече в Костроме Губернатор Костромской области Сергей Ситников и глава секретариата СЖР Денис Токарский обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

В частности, обсуждались возможности проведения образовательного практикума для журналистов «Инфорум» в Костромской области в 2023 году и получения региональными и районными средствами массовой информации профессиональных консультаций по различным направлениям деятельности.

Денис Токарский подчеркнул, что у организации выстроены эффективные взаимоотношения с костромским региональным отделением.

«У нас прекрасные отношения с Костромским союзом журналистов. Отделение сильное. Есть планы по его дальнейшему развитию. В частности, с Сергеем Константиновичем мы говорили о региональном медиафоруме «Инфорум», который в Костроме ещё ни разу не проводился. Это постоянно действующая площадка, на которой мы собираем экспертов и обсуждаем, как меняется медийная и правовая среда. Это довольно успешный опыт, пользуется популярностью и востребован в региональных СМИ», - отметил Денис Токарский.

В Костромской области региональное отделение Союза журналистов объединяет 178 человек, действует 15 первичных организаций.

Правление Костромского отделения работает в тесном сотрудничестве с Союзом журналистов России. За последние пять лет Почётной грамотой организации отмечены редакции газет «Буйская правда», «Солигаличские вести», «Вохомская правда» и «Призыв». Почётный знак Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом» вручён корреспонденту газеты «Солигаличские вести» Валентине Скворцовой.

На уровне региона введено почетное звание «Заслуженный журналист Костромской области». Его удостоены Лариса Катилова, Лидия Кириленко, Галина Рубанкова и Николай Муренин.

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER