Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Договор о сотрудничестве между СЖР и Ассоциацией любительского хоккея

A A= A+ 06.12.2021

Союз журналистов России и Ассоциация любительского хоккея подписали договор о сотрудничестве.

Свои подписи под документом поставили глава Союза журналистов Владимир Соловьёв и Алина Бородаева - единственная женщина — президент мужского клуба.

Договор предусматривает  взаимное сотрудничество с целью развития любительского хоккея, реализацию совместных проектов и проведение мероприятий.

Справка: Ассоциация любительского хоккея – это хоккеисты – любители,  непрофессиональные лиги и команды, а также российские и зарубежные фирмы, специализирующиеся на производстве здорового питания и инвентаря.

Основными направлениями деятельности АЛХ являются: популяризация хоккея среди жителей страны, определение основных векторов его развития, обновление регламентирующих документов по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, активное участие в создании необходимых условий для занятий хоккеем, физической культурой и спортом, включая организацию работы секций и спортивных клубов, а также проведение оздоровительных мероприятий, организация и проведение спортивных соревнований.

Ассоциация принимает  активное участие в подготовке и выпуске информационной литературы, фотоальбомов, видеофильмов, содействовать ремонту и строительству спортивных сооружений, детских хоккейных площадок. В её первоочередные задачи входит и содействие в организации научно- исследовательских, технических и инновационных разработок в области спорта и спортивной медицины.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER