Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

«Пока мы едины, мы непобедимы!»: Проект Союза журналистов Забайкалья получил поддержку в конкурсе грантов

A A= A+ 15.02.2024 Забайкальский край

Проект «Пока мы едины, мы непобедимы!» Забайкальского регионального отделения Союза журналистов России получил поддержку в конкурсе грантов среди НКО. Номинация – «Общественные проекты, направленные  на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Забайкальском крае». Идея – на страницах приложения «Наш дом – Забайкалье» доказать и сделать еще жизнеспособнее тезис «Многонациональность – это наша сила». 

Проект посвящен сохранению и укреплению единства народов, проживающих на территории Забайкальского края, а также их уникального, самобытного проявления в духовном и историческом развитии.

- Как представители четвертой ветви власти мы берем на себя обязанность поддерживать и сохранять устоявшиеся добрососедские отношения между представителями разных народов. Будем способствовать тому, чтобы поступательно, целенаправленно из номера в номер сплачивалась забайкальская семья народов. На страницах издания мы расскажем о том, как вместе на благо Забайкальского края, ставшего вторым домом для многих, трудятся представители разных народов, будем освещать их разнообразие языков, традиций и культур, - рассказали авторы проекта. 

Будет затронута и тема участия представителей разных народов в Специальной военной операции на Украине (непосредственно в зоне проведения СВО и в организации гуманитарной помощи бойцам и семьям участников). А также в Год семьи, объявленный президентом Владимиром Путиным, проект познакомит читателей с уникальными семьями Забайкалья. 

Источник: Фото Ольги Варванович и Натальи Чимитовой
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER