Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

В ГД осудили решение Минфина США позволить СМИ вести финоперации в России

A A= A+ 17.09.2022

Председатель комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев сообщил, что в комиссии расценили разрешение СМИ США проводить финансовые операции в РФ как вмешательство во внутренние дела России.

Минфин США частично разрешил американским СМИ проводить финансовые операции в России, необходимые для обеспечения их работы, свидетельствует опубликованная ведомством в четверг лицензия.
"Минфин США вновь разрешил своим СМИ обходить санкции против России – проводить финансовые операции, нанимать вспомогательный персонал в нашей стране. При этом не прекращается дискриминация в отношении российских журналистов, работающих в Соединённых Штатах, которые постоянно сталкиваются с препятствиями в открытии редакционных счетов и проведении платежей", - заявил Пискарев.

Также он отметил, что при этом американским СМИ запрещается взаимодействие с российскими телеканалами "Россия-1", НТВ и "Первый канал".
По словам парламентария, здесь налицо продолжение свойственной администрации США политики двойных стандартов.
"Расцениваем подобные действия в русле нарастающего вмешательства в наши внутренние дела. США и их западные союзники в последние месяцы резко увеличили финансирование идеологических диверсий против России, антироссийской пропаганды в своих странах. Комиссия Госдумы неоднократно фиксировала участие многих американских СМИ в скоординированной публикации фейков о нашей стране и событиях на Украине", - сообщил Пискарев.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER