Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Слежка в соцсетях и еще 5 привычек, от которых лучше отказаться

A A= A+ 13.10.2021

Мы часто рассказываем о современных технологиях и о том, как они на нас влияют. Иногда влияние положительное, иногда — не очень. Во всяком случае, наше поведение и привычки сильно изменились за последние годы, ведь появилось множество разных возможностей, а в некоторых ситуациях мы активно их используем. Думаю, не стоит говорить о том, хорошо это или плохо — это решать исключительно вам. Всегда попытайтесь посмотреть на это со стороны, чтобы понять, как это выглядит. Выбрали несколько привычек в использовании технологий, от которых, кажется, пора уже и отказаться.

Содержание

1.Слежка в соцсетях
2.Бесплатное скачивание музыки
3.Зачем нужны фильтры для фотографий
4.Токсичность в Интернете
5.Бесполезные вещи в быту
6.Как перестать читать новости

Слежка в соцсетях

Благодаря соцсетям и публичным страницам складывается ощущение, что в 2021 году шила в мешке не утаишь. Скрыть то, что однажды опубликовал, кажется невозможно. Этим активно пользуются и парни, и девушки. Например, девушки в отношениях частенько следят за личной жизнью их парней через Instagram их коллег: делают какие-то выводы, чтобы потом выспросить и поймать на лжи.

А парни подглядывают таким же образом за бывшими девушками, чтобы зачем-то что-то узнать. Какой в этом смысл? Кажется, никакого. Раз уж завели отношения, то доверяйте полностью. Расстались — живите дальше. Но слежка в соцсетях — это неприятный побочный эффект социальных сетей, от которого, думаю, пора избавляться.

Бесплатное скачивание музыки

Времена, когда можно было в поисковике можно было вбить «новые песни скачать бесплатно» уже ушли. Раньше это было нормой, но теперь это, как минимум, не очень удобно. Найти музыку, просмотреть тонны рекламных баннеров, случайно перейти по странной ссылке, закрыть внезапно открывшиеся вкладки в браузере, скачать трек, добавить в плейлист… Это же невероятно сложно. Допустим, можно скачать его из соцсети, но удобства мало, а воровать музыку нелепо.

Во всяком случае, делиться ею с друзьями будет проблематично: в стриминговых платформах есть практически вся актуальная музыка, а алгоритмы будут формировать для вас плейлисты. Опять же, поделиться не только песней, но и плейлистом с друзьями не составит труда. И все это за мизерную стоимость. Тем более, если сразу приобрести подписку сразу на год.

Зачем нужны фильтры для фотографий

Если посмотреть на пунктир из сториз или фотографии в ленте, то складывается ощущение, что люди сошли с ума. Фильтры для фотографий повсюду: в приложениях для знакомств сложно понять, как на самом деле выглядит человек, потому что все снимки обработаны, подобран удачный ракурс. В реальной жизни оказывается, что все совершенно иначе. А как же естественность? Это понятие позабыто, ведь есть удобные примочки в Instagram и Snapchat, чтобы себя изменить до неузнаваемости. Порой фильтры бывают уместны и делают фотографию интереснее, но в подавляющем большинстве пользователи не видят границ и обрабатывают все снимки, стараясь казаться, а не быть.

Полностью материал можно прочитать по ссылке: https://androidinsider.ru/eto-interesno/slezhka-v-soczsetyah-i-eshhe-5-privychek-ot-kotoryh-luchshe-otkazatsya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER