Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Работу Союза журналистов ЕАО за последние пять лет на конференции оценили на "отлично"

A A= A+ 20.05.2022

Чем занимался Союз журналистов Еврейской автономной области в последние пять лет, кто пополнил его ряды и какие мероприятия организации переросли регион и вышли на федеральный уровень. Об этом в своем отчете рассказала председатель Союза журналистов ЕАО Наталья Мурье на отчетно-выборной конференции, прошедшей накануне в Биробиджане, передает корр. ИА ЕАОМedia. 

К 2017 году деятельность СЖ ЕАО сошла на нет, а организация оставалась существовать только на бумаге, в рядах Союза числились 14 журналистов. С приходом нового председателя ситуация кардинально изменилась — стали проводиться семинары, мастер-классы, медиафорумы, межрегиональные пресс-туры, ряды СЖ ЕАО пополнили корреспонденты, редакторы, ведущие, а также режиссеры и операторы, сотрудники пресс-служб организаций и ведомств, преподаватели журналистики базового вуза. Принято более 50 новых членов Союза. Работа и проекты регионального отделения стали заметны в масштабах страны.

Так, большой интерес вызвал опыт ЕАО по проведению Дальневосточного Православного медиафорума "Доброе слово". Дважды проект был презентован в рамках Международных Рождественских чтений в Москве в Храме Христа Спасителя и на площадках медиафорума "Вся Россия" в г. Сочи.

Почетным гостем конференции стал заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий. Он обратился с приветственным словом к участникам конференции, рассказал о приоритетных направлениях работы Союза журналистов России, о мерах поддержки СМИ в условиях коронавируса. Он высоко оценил работу регионального отделения Союза, вручил грамоты Союза журналистов России и почетный знак "За заслуги перед профессиональным сообществом" Наталье Мурье.  
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER