Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Декан журфака МГУ, секретарь СЖР Елена Вартанова провела в Чите лекцию и встретилась с журналистами

A A= A+ 23.01.2023 Забайкальский край

Читу 19-20 января посетила декан факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, секретарь Союза журналистов России Елена Вартанова. Она провела лекцию на тему «Человек медийный в цифровом обществе», а также поучаствовала в пресс-клубе ЗабГУ, на котором ответила на вопросы будущих и действующих журналистов.

В рамках лекции Елена Вартанова вручила сертификаты о повышении квалификации работникам пресс-служб, журналистам и преподавателям кафедры журналистики и связей с общественностью ЗабГУ. Обучение в МГУ забайкальские специалисты прошли в объеме 44 часа в 2022 году в режиме видеоконференций.

Визит в Читу завершился участием Елены Вартановой в прямом эфире на ГТРК «Чита» (слушать радиоэфир) и в пресс-клубе кафедры журналистики и СО (смотреть фото).

Елена Леонидовна в ходе этих встреч ответила на самые разнообразные вопросы студентов и журналистов:
- почему блогерам верят больше, чем официальным СМИ? 
- как отличить фейки от достоверной информации?
- какие задачи стоят перед современной журналистикой и вузами, обучающими журналистов?

В планах дальнейшего сотрудничества - обсуждение совместных студенческих проектов, программ обмена и стажировок между ЗабГУ и МГУ.

Также Елена Вартанова провела отдельную встречу с председателем регионального отделения Союза журналистов России Александром Потяевым. Поговорили о проблемах развития СМИ, а также о возможности проведения медиафорума в Чите с участием преподавателей МГУ. 

 

Источник: По материалам ЗабГУ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER