Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Чемпионат по разбиванию хребтовой кости на призы газеты «Толон» прошел в Агинском

A A= A+ 14.03.2023 Забайкальский край

Восьмой чемпионат Забайкальского края по разбиванию хребтовой кости на призы всебурятской газеты «Толон» прошел в поселке Агинское.

По традиции, чемпионат открылся награждением спортсменов, достигших высоких результатов в прошлом году. Лучшим тренером признан догоец Баир Жаргалов, спортсменом - Алексей Очиров. Он - абсолютный чемпион «Алтарганы». Ему был вручен значок мастера спорта Забайкальского края по национальным видам спорта.

В этом году в традиционном соревновании приняли участие 128 спортсменов из 24 команд Агинского округа. По правилам турнира, спортсмену дается одна попытка, кто не разбил, тот выбывает. В итоге, в командном зачете, установив новый рекорд - 107 баллов, первое место заняли догойцы под руководством Алдара Тумутова. На втором месте спортсмены из Узона, тройку лидеров замкнули зуткулейцы.

Пожарный из Цаган Челутая Могойтуйского района Шагдар Юндунов завоевал звание кандидата в мастера спорта Забайкальского края по национальным видам спорта. Ему вручен кубок, денежный приз и щенок бурятского Хотошо.

Источник: ГТРК "Чита"