Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Бал прессы и награждение лучших журналистов прошло в Агинском округе Забайкалья

A A= A+ 09.03.2024 Забайкальский край

В Агинском округе подвели итоги традиционного конкурса медийного сообщества. В этом году он прошел по теме «Жить и работать на родной земле», и члены жюри рассмотрели более 70 материалов.  

На сегодняшний день в Агинском округе работают две региональные «Толон», «Агинская Правда» и три муниципальные газеты «Местное время», «Агинское сегодня» и «Ленинец», вещает радио и телевидение. Важность выдавать читателям и зрителям точную, правдивую и оперативную информацию - не переоценить, отметили почетные гости праздника.

Базар Дугаржапов, руководитель администрации Агинского Бурятского округа: «В эпоху интернета, социальных сетей особенно востребованной является на сегодня объективная и профессионально поданная информация. Спасибо вам за любовь к родной земле и преданность к профессии»

Традиционно в рамках конкурса именных премий знаменитых журналистов отмечаются работники пера за верность своему делу, честность и профессионализм, острые материалы. Завершением конкурса стало награждение лучших в 10 номинациях. «Лучшим молодежным проектом» стал медиацентр Хилинской средней школы.

Туяна Санжаева, руководитель «Точки Роста» Хилиниской средней школы: «У нас в центре «Точка роста» занимаются 15 детей в «Медиа-студии», одни над газетой работают, другие над видео. У нас для детей интернет это все, и смотрят, мы еще газету «Толон», «Агинскую Правду» смотрим, это же, как сказать, эталон»

Званий лучший монтажер, оператор, радио-, тележурналист удостоены четыре работника ГРТК «Чита»: Амгалан Очиров, Баир Самбуев, Адисо Батоева.   

Награды «Журналист Года» удостоена редактор всебурятской газеты «Толон» Нордоп Бабуева. «Это опытный, эффективно работающий журналист, у которого всегда есть своя тема. Читатели, несомненно, ценят ее замечательные зарисовки о людях, национальных традициях, культуре», - подчеркнули члены жюри. 

Нордоп Бабуева, «Журналист года - 2024»: «Самые интересные у меня получаются зарисовки, о наших земляках, и когда мы пишем о них мы с ними переживаем их судьбу. На конкурс я отправила 3 работы, в том числе и о матери великого нашего писателя Даширабдана Батожабая.» 

Всего благодарственные письма, почетные грамоты Совета Федерации, губернатора и правительства Забайкальского края, администраций округа и районов получили более 40 человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER