Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Александр Потяев о блиц-тренинге «Медиашколы: Дальневосточный репортер»: Этот форум производит сильное впечатление

A A= A+ 17.11.2022 Забайкальский край

15-16 ноября в Чите прошел блиц-тренинг «Медиашкола: Дальневосточный репортер». С забайкальскими журналистами, общественниками, пресс-секретарями работали представители полпреда в ДФО, ветераны боевых действий на Донбассе, военкоры. 

Впечатлениями о первом дне форума поделился член Общественной палаты Забайкальского края, председатель регионального отделения Союза журналистов России Александр Потяев.

«Я не в первый раз на Медиафорумах «Дальневосточного репортера», но думаю, именно этот форум произвел наибольшее впечатление с темой специальной военной операции. Важно разобраться, как работать журналистам, пресс-секретарям, общественникам. В начале Форума было включение известного военкора Семена Пегова, который получил ранение на передовой. Мастер-класс советника главы ДНР, ветерана боевых действий на Донбассе Игоря Кимаковского никого не оставил равнодушным. Очень проникновенный семинар получился у режиссёра, продюсера, главы Благотворительного Фонда «Звезда на Ладошке», автора серии фильмов «Лики Донбасса» Александры Франк. Настолько ее выступление глубоко задело каждого, кто был в зале, что Общественная палата Забайкальского края выступила с инициативой о трансляции ее короткометражек в кинотеатрах перед основными показами», - рассказал Александр Потяев.

Вторая половина дня была посвящена семинару заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григория Куранова на тему «Пропаганда и патриотизм в самореализации молодого человека. Матрица патриотизма». «Это особенно важная тема в настоящий момент», - отметил Александр Потяев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER