Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Журфак МГУ проведёт виртуальный День карьеры

A A= A+ 26.05.2021

27 мая факультета журналистики МГУ проведёт традиционный День карьеры, в рамкам которого студенты и выпускники знакомятся с рынком вакансий и стажировок в крупнейших российских СМИ, посещают лекции и мастер-классы профессионалов отрасли. Впервые День карьеры пройдет в онлайн-формате. Откроют мероприятие декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Леонидовна Вартанова и председатель Союза журналистов России Владимир Геннадьевич Соловьев.

Основной частью «Дня карьеры 2021» станет «Ярмарка вакансий». В течение дня представители около двадцати крупнейших СМИ России расскажут студентам об условиях прохождения практики и стажировках. Лидеры медиарынка «Интерфакс», «АиФ» и «ВКонтакте» проведут для гостей видеолекции, на которых расскажут о специфике работы в компаниях и ответят на вопросы слушателей.

Союз журналистов России организует для гостей мастер-класс «Что нужно для приглашения на работу после университета». Секретарь Союза Журналистов Роман Серебряный расскажет, как грамотно составить резюме, написать сопроводительное письмо и подготовиться к собеседованию. Также Серебряный осветит правовые аспекты выполнения тестовых заданий и расскажет, какие компетенции сейчас востребованы в медиаиндустрии.  

Подробнее: http://www.journ.msu.ru/about/calendar/36728/ Открытие состоится 27 мая 2021 года в 10:30 на платформе Zoom.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER