Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

«Рублёвая зона» оценит материалы по теме коллекторской деятельности

A A= A+ 01.04.2019

В весеннюю сессию конкурса региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» в конце мая 2019 будет вручена награда в специальной номинации «За лучший журналистский материал, посвящённый вопросам коллекторского бизнеса». Номинация учреждена оргкомитетом совместно с партнёром конкурса, Национальной ассоциацией профессиональных коллекторских агентств (СРО НАПКА).

«Перед нами стоит задача не только привлечь интерес к теме профессиональной коллекторской деятельности, но и повысить уровень экспертизы по теме взыскания просроченной задолженности в СМИ, – говорит президент СРО НАПКА Эльман Мехтиев. – На сегодня данный сегмент финансовой системы является полноценным участником рынка. Два года назад в силу вступил профильный закон, появился регулятор. Однако время от времени появляются неверные суждения, поэтому очень важно писать об этой теме, используя правильный понятийный аппарат, осознавая все нюансы работы рынка коллекторских агентств в России».

Как отмечает директор СРО НАПКА Борис Воронин: «С введением новой спецноминации конкурса «Рублёвая зона» мы смогли уже осенью прошлого года получить несколько десятков сильных и правильных материалов по нашей теме. Надеемся, что в этом году количество участников в нашей номинации вырастет, и мы откроем для себя новые имена».

Напомним, в осеннюю сессию-2018 лучшим материалом по коллекторской тематике стала статья Фёдора Турова из издательского дома «Континент Сибирь» под названием «Как отложенный спрос из 2014 года прибавил сегодня работы для коллекторов». Победитель специальной номинации будет приглашён на вручение премии в мае 2019 года.

Работы для участия в конкурсе по специальной номинации – «За лучший журналистский материал, посвящённый вопросам коллекторского бизнеса» подаются в оргкомитет до 20 апреля 2018 года включительно, так же, как и в семи основных номинациях конкурса:

Лучший автор публикации в печатных деловых и общественно-политических СМИ.

Лучший автор публикации в Интернет-СМИ.

Лучший автор радиопередачи.

Лучший автор телесюжета.

Лучший автор поста или серии постов в блогах.

Лучший авторский проект о личных финансах в СМИ.

Акула финансовой журналистики.

Официальный адрес для подачи заявок: info@fin-media.org

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России, при поддержке органов власти принимающих регионов.

Генеральным партнёром конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Конкурс является одним из мероприятий, составляющих программу государственного праздника «День финансиста». Конкурс также поддерживают: Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, Ассоциация банков России (АБР), Ассоциация российских банков (АРБ), Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), СРО «МиР», Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ), некоммерческая организация НАПКА.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER