Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

RT продлил приём заявок на международную премию имени Халеда Аль-Хаттыба для военкоров

A A= A+ 04.06.2018
МОСКВА, 23 МАЯ — Телеканал RT продлил до 12 июня прием заявок на участие в Khaled Alkhateb Memorial Awards — международной премии, учрежденной в память о погибшем в Сирии журналисте Халеде аль-Хатыбе, сотрудничавшем с RT Arabic. Ежегодно в день гибели Халеда аль-Хатыба наградами будут отмечаться лучшие работы военных корреспондентов из горячих точек.

Промо ролик премии можно посмотреть здесь.

Khaled Alkhateb Memorial Awards — международная премия имени Халеда аль-Хатыба, присуждаемая за лучшие журналистские работы из горячих точек, — будет вручаться в трех категориях: «Лучшая работа из зоны конфликта: Длинное видео», «Лучшая работа из зоны конфликта: Короткое видео», «Лучшая работа из зоны конфликта: Текст». К участию в конкурсе допускаются материалы, опубликованные в СМИ в период с 1 января 2017 года по 1 мая 2018 года.
Церемония вручения наград премии RT пройдет 30 июля — в первую годовщину гибели 25- летнего журналиста Халеда аль-Хатыба, сотрудничавшего с RT Arabic. Халед аль-Хатыб погиб в результате ракетного обстрела со стороны террористов «Исламского государства»* в сирийской провинции Хомс в 2017 году. В своих репортажах он освещал бои правительственных сил Сирии с террористами. В апреле 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Халеда аль-Хатыба медалью «За отвагу».
* террористическая организация запрещена в России

Полные условия участия доступны здесь.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER