Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Приглашаем журналистов к участию в Премии «Мой ласковый и нужный зверь-2022»

A A= A+ 28.06.2022

Премия «Мой ласковый и нужный зверь», учрежденная в Зеленоградске Калининградской области, является первой и на сегодняшний день единственной в мире, где братьям нашим меньшим воздается дань уважения за по-настоящему человеческие поступки.

Союз журналистов РФ является партнёром Премии, в партнёрстве с СЖР введена специальная номинация для СМИ, поднимающих наиболее важные проблемы взаимодействия человека и живой природы.

Ознакомиться с Положением конкурса для СМИ можно на нашем сайте по ссылке https://www.dobrovserdce.ru/#uchastie в разделе «Положение о порядке проведения конкурса для СМИ». Приём заявок – до 15 января 2023 года. Победители получат приглашение на торжественную церемонию награждения, которая пройдёт в Зеленоградске (Калининградская область) в марте 2023 года. Проезд и проживание – за счёт принимающей стороны.

Также мы ждём заявки на участие в основных номинациях Премии для животных и для зоозащитников («В ответе за тех»). Положение о порядке проведения размещено там же. СМИ, рассказавшие о будущих победителях Премии, также получат приглашение на церемонию вручения.

В специальную номинацию для СМИ в 2021 году поступило больше 60 заявок из 26 регионов РФ. Финалистами стали обозреватель областной газеты «Владимирские ведомости» Ирина Игнатова, журналист сетевого издания «БелПресса» Анастасия Состина, мультимедиакорреспондент издания «Аргументы и факты – Южный Урал» Надежда Уварова. Церемония награждения победителей состоится 27 августа.

Партнеры Премии — Союз Журналистов России, Ассоциация СМИ СЗФО, администрация Зеленоградского муниципального округа, газета «Волна», мануфактура «Емельянов», ГРЦ «Парадокс», Экоплощадка «Зелёный КОТ», Ассоциация рестораторов и отельеров Зеленоградского округа, компания «Валта Пет Продактс» и информационное pet-friendly сообщество «Хвост Ньюс».

Пресс-секретарь Премии,

главный редактор газеты «Волна» Оксана Обрехт (телефон +79062380805)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER