Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

ПИТФОНД в сотрудничестве с Российским Фондом мира объявляет фотоконкурс PhotoDiplomacy-2018: "Дети мира". Информационный партнёр проекта СЖР

A A= A+ 20.03.2018

Основные положения о Фотоконкурсе проекта «Photodiplomacy – «Дети мира» (далее – Конкурс)

1. Сроки проведения Конкурса:

1.1. С 1 марта по 20 апреля 2018 года — период приёма фоторабот;

1.2. С 20 апреля по 28 мая 2018 года — период подведения итогов Конкурса, подготовка лучших фоторабот к участию в выставке;

1.3. С 28 мая – период проведения фотовыставок с участием лучших работ.

2. Порядок участия в Конкурсе

2.1. Представительства Россотрудничества организуют сбор фоторабот от граждан стран местонахождения представительства в количестве не менее 10 и не более 30 шт. Работы направляются на электронную почту: pdiplomacy@inbox.ru. Работы принимаются в период с 01.03.2018г. по 20.04.2018г.

2.2. В Конкурсе могут принимать участие граждане (без возрастных ограничений), постоянно проживающие на территории страны местонахождения представительства Россотрудничества. В Конкурсе могут принимать участие как профессионалы, так и фотографы-любители.

2.3. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Анкету участника (Приложение 1) и прислать скан или фото Согласия на участие в Конкурсе (Приложение 3). При этом факт заполнения Анкеты является разрешением Участника Конкурса хранить и обрабатывать его персональные данные, а именно адрес электронной почты и ФИО, контактные данные в течение всего периода проведения Конкурса, а также в течение пяти лет после его завершения. Направление работы на Конкурс является безоговорочным принятием Участником настоящего Положения.

2.4. Каждый Участник Конкурса может предоставить на Конкурс не более пяти работ.

3. Требования к фотоработам

3.1. К участию в Конкурсе принимаются цветные и монохромные

фотографии (включая черно-белые) следующей тематики:

 Дети разных возрастов и национальностей в различных жизненных ситуациях;

 Дети – послы мира;

 «Дети мира» как творение человечества (произведения искусства, архитектурные объекты, изобретения науки на благо мира);

 Дети, изменившие мир;

 Дети-миротворцы;

 Взгляд на мир глазами ребёнка;

 Иная тематика, затрагивающая темы ДЕТЕЙ (kids, children, babies) и МИРА (в понимании world, universe или peace).

Участник должен предоставить к каждой работе Описание (Приложение 2).

3.2. Технические параметры присылаемых изображений: разрешение не менее 4961х3508, 300 dpi (печать будет осуществляться в формате А3), формат файла JPEG. Название файла должно быть в следующем формате:

Страна_Фамилия Имя_Название_Работы

(пример: Россия_ИвановИван_ЦветыЖизни).

3.3. К участию не принимаются работы, если:

 Фотографии не соответствуют тематике Фотоконкурса.

 Фотография имеет низкое качество.

 Фотоработы со знаком копирайта, авторскими плашками и т.п.

 Фотоработы, подвергшиеся значительной цифровой корректировке.

Использование фотомонтажа не допускается.

 Коллажи.

 Фотоработы, противоречащие моральным и этическим нормам.

Фотографии, имеющие эротическую составляющую. Фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

 Фотографии, которые могут быть расценены как пропаганда употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, наркотических средств, порочащие честь и достоинство граждан, побуждать к совершению противоправных действий, жестокости или насилию.

 Фотографии, содержащие рекламу в явном или скрытом виде или

ссылки на личный сайт автора или третьих лиц.

 Одинаковые Фотографии, а также Фотографии из одной серии.

 Фотографии, на которых изображены сцены, порочащие объекты

искусства, составляющие национальное или мировое культурное достояние.

4. Специальные условия

4.1. Участники Конкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на Конкурс, и несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц. Участник самостоятельно несёт полную ответственность по вышеуказанным претензиям третьих лиц.

4.2. Организатор Конкурса не несёт ответственность за нарушение авторских прав, несанкционированное использование товарных знаков, наименований фирм и их логотипов, использование изображения граждан без полученного от них согласия. Участник Конкурса добровольно и в полном объёме принимает на себя ответственность, которая может возникнуть у Участника Конкурса и Организатора Конкурса за нарушение авторских и смежных прав, за использование материалов, информации, прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. В случае каких-либо претензий к Организатору Конкурса со стороны третьих лиц, в связи с нарушением Участником Конкурса прав третьих лиц в ходе участия в Конкурсе, Участник самостоятельно несёт полную ответственность по вышеуказанным претензиям третьих лиц.

4.3. Участием в Фотоконкурсе Участник автоматически подтверждает следующее:

 своё авторство Фотографии;

 своё согласие и согласие третьих лиц (если таковые были использованы на Фотографиях) на размещение Фотографий на Сайте Фотоконкурса, в социальных сетях Фотоконкурса, в фотовыставках организуемых по итогам Конкурса и дальнейшее использование в соответствии с настоящим Положением;

 своё согласие, что в случае возникновения претензий со стороны третьих лиц, Фотографии немедленно удаляются с Сайта, убираются из экспозиции фотовыставки. Участник Фотоконкурса обязуется урегулировать возникшие претензии своими силами и за свой счёт;

 своё согласие на то, что Организатор Фотоконкурса может в полном объёме использовать права, предоставленные в рамках настоящего Положения, не нарушая при этом прав третьих лиц, в том числе лиц, изображённых на Фотографиях, и без дополнительной выплат вознаграждения вышеперечисленным лицам.

4.4. Передавая фотографии для участия в Конкурсе, Участник предоставляет Организатору неисключительные авторские и смежные права на фотоработу (включая право на воспроизведение, распространение, импорт, доведение до всеобщего сведения, публичный показ, передачу в эфир, сообщение для всеобщего сведения по кабелю, переработку) и разрешает Организатору использовать фотоработу как целое или как часть, отдельно или в связке с любыми словами и/или рисунками. А равно, Участник соглашается с использованием и опубликованием фотоработы и/или её части в журналах и Интернет ресурсах в рекламных и иных целях Организатором.

4.5. В случае необходимости предоставления письменного подтверждения о передаче прав на используемую Организатором фотоработу от Участника к Организатору, Участник обязуется предоставить такое подтверждение/согласие в течение 3 (трёх) дней с момента получения запроса от Организатора. В случае не предоставления соответствующего подтверждения/согласия, Участники и его работа удаляются из Конкурса и Сайта.

4.6. Организатор Конкурса вправе уведомить Участников Конкурса о предстоящих изменениях в Положении Конкурса посредством массовой рассылки по адресам, указанным Участниками Конкурса в Анкете или публикацией на Сайте Фотоконкурса.

4.7. Организатор оставляет за собой право не вступать в переписку с участниками Конкурса.

Приложение 1

АНКЕТА УЧАСТНИКА

ФИО

СТРАНА

ВОЗРАСТ

ПОЛ

РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

(АДРЕС, ТЕЛЕФОН, E-MAIL)

НАЗВАНИЕ ФОТОРАБОТЫ

Приложение 2

ОПИСАНИЕ ФОТОРАБОТЫ

ФИО

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

ДАТА СЪЕМКИ

МЕСТО СЪЕМКИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ, ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Приложение 3 

Согласие на участие в Фотоконкурсе проекта «Photodiplomacy – «Дети мира»

1.Настоящим подтверждаю согласие хранить и обрабатывать свои персональные данные в течение всего периода проведения Конкурса, а также в течение пяти лет после его завершения.

2. Настоящим подтверждаю: своё авторство Фотографии; своё согласие и согласие третьих лиц (если таковые были использованы на Фотографиях) на размещение Фотографий на Сайте Фотоконкурса, в социальных сетях Фотоконкурса, в фотовыставках организуемых по итогам Конкурса и дальнейшее использование в соответствии с настоящим Положением; своё согласие, что в случае возникновения претензий со стороны третьих лиц, Фотографии немедленно удаляются с Сайта, соц. Сетей, убираются из экспозиции фотовыставки. В случае возникновения претензий, обязуюсь урегулировать их своими силами и за свой счёт; своё согласие на то, что Организатор Фотоконкурса может в полном объёме использовать права, предоставленные в рамках настоящего Положения, не нарушая при этом прав третьих лиц, в том числе лиц, изображённых на Фотографиях, и без дополнительной выплаты вознаграждения вышеперечисленным лицам;

3. Настоящим предоставляю Организатору неисключительные авторские и смежные права на фотоработу (включая право на воспроизведение, распространение, импорт, доведение до всеобщего сведения, публичный показ, передачу в эфир, сообщение для всеобщего сведения по кабелю, переработку) и разрешаю Организатор использовать фотоработу как целое или как часть, отдельно или в связке с любыми словами и/или рисунками.

Соглашаюсь с использованием и опубликованием фотоработы и/или её части в журналах и Интернет ресурсах в рекламных и иных целях Организатором.

 

Дата ________________ ___________________

ФИО (подпись)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER