Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

"Москва глазами Франс-пресс" 14 декабря 2018 - 21 января 2019 Центральный дом журналиста

A A= A+ 14.12.2018

                   "Москва глазами Франс-пресс"

                                                   14 декабря 2018 - 21 января 2019

                                                      Центральный дом журналиста

                                                                       1-й этаж

                                                     Москва, Никитский бульвар,  8А

                                                       Вход свободный


АГЕНТСТВО ФРАНС-ПРЕСС -  старейшее информационное агентство в мире. Оно было создано в 1835 году Шарлем Луи Гавасом, а в 1944 получило свое нынешнее название и статус независимого информационного агентства.

В настоящее время агентство Франс-Пресс входит в тройку ведущих мировых информационных агентств. Это огромная международная организация, занимающаяся новостями по всему миру. Информацией АФП – а это оперативные тексты, видео- и фотоматериалы - пользуются все ведущие национальные газеты, интернет-ресурсы и телевидение в разных странах. Качеству и выразительности изображения в АФП придают большое значение. Даже среди коллег и конкурентов агентство славится особым, творческим подходом к изобразительной составляющей своих фотографий.

Сегодня в АФП работает две тысячи штатных сотрудников (журналистов и фотографов) и еще около двух тысяч внештатных корреспондентов в 165 странах мира. Их ежедневная продукция - более двух миллионов слов на шести языках (французском, английском, арабском, португальском, испанском и немецком) и 500 фотографий. По оценкам экспертов, аудитория АФП превышает два миллиарда радиослушателей, телезрителей и читателей.

Московское представительство АФП рассказывает о наиболее важных событиях в жизни России, делая упор на ключевых вопросах внешней и внутренней политики, освещая важные религиозные праздники, культурную жизнь, спорт. 

Однако самое интересное - рассказывать о стране через простые, повседневные вещи. Выставка, которую Агентство Франс-пресс представляет в Центральном Доме журналиста, - о том, какими видят фотографы агентства улицы Москвы.



Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER