Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

В Домжуре прошел очередной XXVII Съезд Союза журналистов Подмосковья

A A= A+ 01.03.2024

29 февраля представители медиасообщества региона, ветераны журналистики собрались в здании на Никитинском бульваре в Москве. Перед заседанием делегаты неформально общались в фойе: делились новостями с мест, говорили о работе окружных СМИ, готовились к обсуждению вопросов повестки. В организации кофе-брейка помогла кондитерская фабрика «Победа», продукция которой была предложена для дегустации.

На Съезд Союза из разных округов Московской области собрались около ста человек. Представители местных отделений прошли положенную регистрацию. Кроме официальных делегатов на мероприятие приехали юнкоры МАНЖа — молодежной ассоциации новых журналистов и студенты Московского университета им. Грибоедова.
Наталья Чернышова – председатель СЖП отчиталась о работе Союза, в том числе рассказала о действующих проектах. Летом журналисты собрались  на XI Журналиаду, где приняли участие в спортивных соревнованиях и отметили наградами призеров конкурса «Спортивное Подмосковье». В сентябре в округах провели традиционную  Медиа-неделю. Журналисты области активно участвовали в курсах повышения квалификации, организатором которых выступает Союз журналистов России. Продолжается работа над региональным проектом «Верное слово». В декабре в Раменском прошла церемония региональной общественной премии в области СМИ имени В. А. Мельникова. Идет взаимодействие журналистов в рамках ассоциации развития медиаобразования.

Делегаты съезда обсудили и приняли устав отделения, который был представлен в новой редакции. Далее по процедуре он будет утверждаться на секретариате Союза журналистов России, а затем его опубликуют на ресурсах Союза.

Представителей медисообщества познакомили с основными положениями информационной политики СЖП, рассказали о том, как Союз представлен на различных интернет-площадках и сообщили о том, что буквально на днях начал работать обновленный сайт организации. Сейчас идет его наполнение, а пока все опубликованные материалы хранятся на старой версии сайта. Она также продолжает действовать.

Делегаты избрали председателя Союза журналистов Подмосковья.
Наталья Чернышова перед голосованием проинформировала делегатов: «Состав Правления и председателя Союза журналистов Подмосковья избрали на XXV очередном съезде в 2020 году. В 2022 году провели внеочередной XXVI съезд, на котором избрали делегатов на съезд Союза журналистов России. Несмотря на то, что еще не истек срок полномочий председателя и Правления, было принято решение о переизбрании».

Наталья Чернышова была вновь избрана председателем Союза журналистов Подмосковья. Делегаты съезда единогласно поддержали её кандидатуру. Большинством голосов был утверждён обновленный список членов Правления. Он опубликован на сайте организации по ссылке

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER