Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Ольга Носкова планирует покинуть пост председателя Нижегородского Союза журналистов

A A= A+ 28.03.2024

 

Председатель Союза журналистов Нижегородской области Ольга Носкова планирует покинуть свой пост в этом году. Об этом она заявила сегодня в ходе заседания правления организации. В беседе с корреспондентом сайта pravda-nn.ru Ольга Носкова подтвердила эту информацию и объяснила свое решение.

Ольга Носкова возглавила нижегородское отделение Союза журналистов России в 2007 году. За это время региональная журналистика претерпела десятки изменений, а вот ее «глава» оставался неизменным. Как считает Ольга Владимировна, на это место должны прийти новые люди, а Союзу необходимы изменения. Среди оснований есть и причины личного характера.

«Я много сделала для Союза журналистов и готова освободить свое место», — подчеркнула Носкова.

Уже в июне этого года в Нижнем Новгороде пройдет отчетно-выборная конференция регионального Союза журналистов, на которой будет выбран новый председатель.

«Достойных журналистов на столь важную должность у нас в регионе достаточно», — добавила собеседница, отвечая на вопрос о потенциальном кандидате.

Ольга Носкова родилась в 1955 году в Пермском крае. Окончила факультет журналистики МГУ по специальности «Журналистика», а позже получила степень кандидата филологических наук. Прошла большой путь от тележурналиста до главного редактора. Работала на Горьковской студии телевидения, ННТВ, потом была депутатом Госдумы РФ, депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области, министром социальной политики региона.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER