Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
г. Чита, ул. Ленинградская, 15
E-mail: zab-smi@yandex.ru

Объявлен приём заявок на юбилейный – десятый конкурс «10 лучших газет России-2024»

A A= A+ 04.03.2024

Принять участие могут редакции районных, городских, областных, краевых, республиканских и общенациональных газет России.

Конкурс проводится с целью сбора и распространения информации об опыте работы российской прессы по созданию общественно значимого контента.

Члены Экспертного совета рассмотрят деятельности редакций с 1 января 2023 года по 1 марта 2024 года: оценят дизайн, контент изданий и их пабликов, работу с аудиторией, проектную деятельность, участие в развитии отрасли редакций.

Десяти абсолютным победителям конкурса вручается диплом и Почётный знак «10 лучших газет России-2024». Победители получают право разместить почётный знак конкурса в логотипе на первой полосе и на веб-сайте издания.

Заявочная кампания продлится до 15 апреля 2024 года.

Кроме того, определяются победители в номинациях: «10 лучших визуальных моделей российской прессы», «10 лучших онлайн-моделей российской прессы», «10 лучших проектов российской прессы», а также вручаются дипломы в специальных номинациях.

Конкурс «10 лучших газет России» проводится Союзом журналистов России и журналом «Журналистика и медиарынок» с 2014 года. За это время в нём приняли участие около полутора тысяч изданий. Многие победители конкурса за это время стали широко известны в издательской отрасли, регулярно выступают в качестве экспертов на медийных площадках.

 

Документы

ПОЛОЖЕНИЕ-о-конкурсе-10-лучших-газет-России-2024.docx [0.03 Мб.]
Заявка_10-лучших-газет-2024_-форма.docx [0.07 Мб.]
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER